Kamila

Документ о ухудшении материального положения семьи

В моем договоре об обучении написано, что я имею право на перевод на бюджет, если имеется документальное подтверждение существенного ухудшения материального положения семьи студента (потеря работы обоими родителями, утрата самих родителей. )
Так вот, как получить такой документ?
Ситуация такая- мать уволилась полтора года назад и до сих пор не нашла работу и видимо не собирается, а у папы есть работа, но получает он тысяч 30 в месяц и тем самым мы только кормимся. Учебу я оплачиваю сама. Работа у меня не официальная ( не оформлена никак вообще. ) Можно ли получить эту справку в такой ситуации? Ибо мне уже не в моготу так жить

Юлия Науменко

Во-первых, утрата работы только одним родителем, а во-вторых, как говорила героиня одного фильма "вы слишком много жрать"...
Для интереса попробуйте пожить на МРОТ. А то у кого-то суп жидок, а у кого-то жемчуг мелок.

Аня

Вас трое, доход 30 тыс, это порядком выше прожиточного минимума. Малообеспеченными вы не являетесь. К тому же мать не работает - еще одно веское основание для отказа. Вы же сами пишете: "потеря работы обоими родителями". Причем именно потеря, то есть когда людей сокращают либо организацию ликвидируют, а не когла они сами бросают работу и сидят дома. Не работает мама - значит, есть на что жить. И вы в состоянии оплачивать свою учебу.