Евгений Адамов

Как заставить свекровь разделить квартиру? квартира приватизирована на мужа, её дочь, свекровь и свекра.

У нас есть сын, смогу ли я в будущем отсудить часть в его пользу? у дочери их тоже есть дочь.

D S

Никак ! 🙂 Квартира является долевой собственностью, т. е. уже разделена ! 🙂 Что и как вы ещё хотите разделить ? 🙂 Ваш муж может продать принадлежащую ему долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !
P.S. Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют, только в порядке наследования !

Dmitry Voodoo

😉 Фантазёрка, однако. Съехать проще.
Вариант размена станет актуальным, когда из вышеперечисленных останется муж и дочь свекрови в собственниках квартиры.

Ольга Назаркина

Заставить разделить невозможно, даже через суд. У вашего мужа есть его доля. Это - все. После смерти может стать наследником вместе с сестрой, если родители не захотят иначе. Ваш сын сможет наследовать только после отца.

Виктория К

только уговорами, закон не регулирует такие вопросы

Алексей Батькович

Пилить мужа почаще. Если он подкаблучник - всё получится!

На
Натали

Наверно никак не получится. Мечтать можно но не реально. Первообладатель и наверняка основной квартиросъемщик, это свекор и свекровь, А потом только Ваш муж и его сестра. Вам даже с мужем там ничего не светит, если вы не выкупите это всё, или же Вам все вместе решат это всё подарить. Так что съезжать. Нервы здоровее будут. Да и как вы все поделите, если уже все поделено.

Сергей Русинов

уже всё без вас поделено. у каждого 1/4.купите квартиру и делите её сколько хотите

Инна Богомолова

отсудить - не можете.
получить долю может муж в порядке наследования.