Вячеслав Седунов

что будет если мост подключить к рессорам не по центру, сломаются?

например нужно подвинуть передний мост вперед таким образом. Речь идет о уазе

Дамира

сломаться не должны, но правильно работать не будут
Во-1- и так на короткоходной подвеске сделаешь ход ещё меньше
во 2- при её жесткости она будет ещё жестче
ну и в 3-х, да нагрузка на короткую часть вырастет .
если есть возможность надо ставить клюшки (как на ниссане патруле ) и пружины, но это довольно проблематично, но решаемо, почитай уазкины форумы, там много таких вещей

Анюта Глушкова

я тебе одну интересную вещь скажу — мост довольно часто стоит не по центру рессоры.
пересверливай центровочное отверстие в коренном листе (ох и умучаешься, запасайся сверлами, причем хорошими, и терпением, или езжай в грузовой автосервис) и переставляй мост вместе с остальным пакетом листов.

одно «НО» — уж очень далеко переносить всё же не стоит