Инна Устюжанина

Для чего подрессорник перекидывают под рессору?

Купил автомобиль, и до меня прошлый хозяин сделал как на фото. Подрессорник перекинул под рессору, как я понял при просевших рессорах так делают, чтобы приподнять зад автомобиля. Подобную конструкцию встречаю иногда и на других автомобилях, хотя по идее должно быть наоборот, по заводскому подрессорник должен быть сверху рессоры, при нагрузке он ложится на отбойники которые на кузове.
В чём преимущества конструкции на фото в отличии от заводской? ?

Отбойники у меня на кузове стоят.

Анастасия Кулеева

Нет ни-какого преимущества, просто на легковом авто нет отбойников на кузове.