Та
Татка

чем отличаются характеристики рессор и амартезатора

Александра

ты смросил о двух разных вещах. . рессора это упругий элемент а амортизатор это гаситель колебаний

Александр Кузнецов

Русский язык учи, а то будешь дело с метлой иметь, без амортизаторов)))

Ирина Алексеева

Рессора (пружина) смягчает удары на кузов авто от неровностей дороги. Делает езду комфортной, а груз-сохранным.
Амортизатор гасит колебания кузова (раскачку) на этих самых рессорах (пружинах), тем самым стабилизируя авто на прямой и повышая устойчивость в поворотах.

Ксения Маклакова

Амортизатор амортизирует, а рессора пружинит.

Алексей Лыженко

Тем, что рессоры - это длинные стальные пластины и они от нагрузки на них сгибаются-разгибаются, а амортизатор - устроен, в принципе, как велосипедный насос - и сжимается-разжимается. А для того, чтобы амортизатор делал это более плавно - вместе с ним работает еще и пружина, колебания которой он гасит.

Стеблянко Виктория

Вообще то дорогие товарищи у обоих цель одна! Принцип гашения разный вот и всё, а что тогда лучше? Смотря какую машу хочешь взять.