Антон

Вот объясните мне, как марка ноутбуков может быть лучшей или худшей?

Вот объясните мне в чем разница между ноутбуками днс (самая дешевая фирма) и эпл (самая дорогая) или асус (средний ценовой диапазон) У всех стоит например проц i7-3517U жд toshiba 500гб видак gtx 640...
Вот процессор i7-3517U он и есть i7-3517U хард toshiba 500гб он и есть toshiba 500гб видеокарта gtx 640м она и есть gtx 640м!! ! Какая нахрен разница между днс и тем же асусом? Единственное то что асус выглядит дороже ну и качество сборки немного лучше но зато стоит в полтора раза дороже!

Зачем переплачивать?

Любовь Побат

бренд, блин!

Игорь Митрофанов

Мозги надо свои ещё иметь.

Владимир Андрианов

Не обязательно бренд, но в случае с эпл это да)) . Ну а материнская плата одинаковая? мосты (северный и южный)

Виталий Скрупскас

сборка играет тоже роль

Шахноза Мамадалиева

Это как поставщик себя зарекомендовал. Вот апл-это марка считай как-бы крутая НО ЖЕЛЕЗО У ВСЕХ НОУТОВ ОДНО... Суди сам)))

Светлана Цинк

как марка машины может быть лучше или хуже! купил ладу приору и нах эти бентли

Дмитрий Едков

А один хрен для продвинутых, сравни производительность каждой карты с системой, материнка всё равно настраивается по самой низкопроизводительной плате, чего вы поставил,

Петр Коновалов

Кроме процессора в ноутбуке много разных других деталей. Они могут быть разного качества!! !
Вот про внешний вид Вы же вспомнили!

Рукасова Екатерина

Вообще эта цена платиться за бренд. Что это значит? Это значит, что вы платите n-денег сверх себестоимости за качество той же сборки, за проверку комплектующих, в конце концов, за то что этот ноутбук в течении всего заявленного периода гарантии будет работать как надо. Apple(как самый дорогой представитель) вылизывает свои девайсы и тресётся за свою репутацию. Поэтому, скажем, у них никогда не отломается клавиатура через пару дней использования. Но клавиатура это явно заметно, а как насчёт стабильности работы при перегреве? Производитель должен проверять свои устройства. Проконтролировать элементы, качество платы, работоспособность и соответствие сертификату всех чипов и разъёмов. , которые они покупают. Это влетает в копейку и составляет приличную часть цены. Кто-то может часть тестов пропустить, сэкономив на проверке. В итоге у нас имеются дешёвые ноутбуки, собранные "на коленке". В том то и проблема, что комплектующие одинаковые. А продумать и протестировать охлаждение и питание? За гарантию что всё рабочее и приходится переплачивать. Если вам не требуется гарантия, что у экрана через пару десятков открываний отвалиться (перетрётся) шлейф, то можете не переплачивать.