Евгений Зарубин

Есть вопрос. Слышала, что в 14 лет девочек проверяет генеколог. Что он там хочет найти? На что опирается при проверке?

Сергей Зайцев

что за бред? мне через месяц 15 и гинеколог меня не проверял!

Сергей Белый

В 14 лет девочки должны проходить диспансеризацию - осмотр всеми специалистами и гинекологом в том числе. Гинеколог проводит внешний осмотр на предмет правильного развития первичных половых признаков. Всё.

Ольга Пискайкина

Проверяет там.... что бы потом туда не зачастила

За
Зайка

да. проверяет. а проверяет на наличие воспалений, проверяют наличие месячных, со слов конечно. спрашивают о том живете ли половой жизнью, если да, то рассказывают о правилах контрацепции. и много всего полезного говорят.
сходите не помешает

Эдуард Солод

осмотр гинеколога в этом возрасте на первичные половые признаки. Никто на кресле вас осматривать не будет и не мечтайте :)) Некоторые пишут, что осмотр через прямую кишку, но это не так. Осмотр через прямую кишку будет произведен по показаниям и с согласия опекуна (родителя) при необходимости и не на медосмотре, а на приеме в консультации.