Владислав Владислав

В каком языке сколько родов. В каком 1 В каком 2 в каком 3 в каком больше P.S.: Про русский язык ни слова

Сергей Бакун

в немецком 3 рода, муж, сред, жен.

Анна Трофимова

Нет родов в казахском (соответственно, в тюркских языках) , в финском, в корейском и китайском, армянском, японском, монгольском, венгерском, вьетнамском, лаосском, персидском, суахили и др.
В хинди, санскрите, бенгальском 2 рода: м. р. и ж. р. (преимущественно в языках Индии 2 рода)
В английском нет родов.
В немецком 3 рода.
В скандинавских (шведский, норвежский и т. д. ) 2 рода: средний и общий.
В славянских преимущественно 3 рода.
Французский - 2 рода: м. и ж. р.
Итальянский 2 рода: м. и ж.
Испанский 2 рода.

Валерий

Один род - это значит, отличие родов отсутствует. Это есть в очень многих языках (финский, венгерский, китайский, персидский, турецкий и многие другие) . Два рода - в испанском, французском, итальянском, арабском, иврите и северокавказских языках. Три рода - в славянских, немецком, дравидийских (языки в Индии) языках. Больше родов - в нигеро-конголезских языках и в языках австралийских аборигенов.

Шухрат Собиров

В турецком языке нет разделения на м/ж/средний род. Даже местоимение третьего лица единственного числа (он/она/оно) одно. Пишется и звучит как "о".