Mashulya Podosinnikova

настоящее имя лорда гленарвана и кем был по образованию Жюль Верн? ответьте пожалуйста очень надо !

Sergey Borschev

французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики. Член Французского Географического общества. По статистике ЮНЕСКО, книги Жюля Верна занимают второе место по переводимости в мире, уступая лишь произведениям Агаты Кристи. Его книги были напечатаны на 148 языках. Сын адвоката, Верн изучал юриспруденцию в Париже, но любовь к литературе побудила его пойти по другой стезе. В 1850 пьеса Верна «Сломанные соломинки» была с успехом поставлена в «Историческом театре» А. Дюма. В 1852—1854 гг. Верн работал секретарём директора «Лирического театра» , затем был биржевым маклером, не прекращая при этом писать комедии, либретто, рассказы.
Эдуард Гленарван, владелец яхты «Дункан»