Михаил Апыхтин

Разъясните выражение "Там где нет закона нет и свободы" Д. Локк

Игорь Игорь

Всё верно затолкает власть в тюрягу по своему усмотрению

Ольга Широкова

Закон регулирует отношения людей в обществе. Свобода человека, как известно, кончается там, где начинается свобода другого человека. Закон предоставляет пространство для свободы, охраняет и обеспечивает свободу, в том числе от невмешательства со стороны всех других лиц. Отсутствие закона приведет к тому, что абсолютной свободой будут пользоваться сильнейшие и хитрейшие люди или группы людей, меньшинство, которое лишит свободы большинство. Наверное, можно вспомнить еще и про ответственность. Любая свобода предполагает под собой ответственность. Ответственность – оборотная сторона свободы. Закон, связывает свободу и ответственность воедино, проводит черту, где свобода перерастает в произвол.

Юля Крапивина

Правильный ответ - абсолютная свобода возможна только на необитаемом острове где живет один человек.
Как только их двое или юольше, как сразу нужно учситывать интересы другого. Да, даже если один из них намного сильнее другого. Потому что надо бояться как бы тот, другой, ночью горло не перерезал.