Joni Si

как отреагирует потенциальный работодатель, если написать, что причиной увольнения была отсутствие перспектив у компании

Сергей Семёнов

Нормально отреагирует. Это говорит о вашем желании работать.
Я писал причину - "слабая загруженность подразделения".

Irina Dimkova

Как человек)))),.. а не как работодатель.

Алена

написать другую причину, ту которая нужна этому работодателю, и если вам нужна эта работа, то стоит обдумать об ответах на потенциальные вопросы итд