Yulia Гафина

Может ли комплекс неполноценности сформироваться из-за этого?

В моем случае это было неуталенное желание контроля со стороны матери, а отца вообще не видел. Я просто мечтал чтоб мамка меня отлупила или хотя бы следила за тем как я учусь у когда домой возвращаюсь, но этого не происхдило, и в будушем не предвидилось. Сразу же из-за этого самого комплекса неполноценности появилась интроверсия, я видел в будушем одно гавно. Стал сутулится, всего боялся и так оно и было- пошли неудачи не прекрещающиеся до сих пор. Есть ли у кого то еще что-то подобное?

Фёдор Волков

Ребёнок, окружённый критикой – учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками – учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью – учится видеть врагов;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором – учится чувствовать вину;

Но в то же время:
Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием – учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами – учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью – учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью – учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением – учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью – учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

Павел Тюрькин

да у вас комплекс ..
🙂
.. поиска комплексов. какой то..

Светлана

у вас и в правду комплекс.

Александр Новичков

Это - родительский комплекс (то есть за тобой с пеленок ухаживали и не давали свободы и собственного мнения) . Но теперь - ВОЗЬМИ СВОЕ САМОУГНЕТЕНИЕ в кулак и докажи самому Себе, что ты достоен большего и Сам всего будешь добиваться!)))