Екатерина Шестак

Стоит ли брать TSI 1.4 мощностью 122 л. с. ? Говорят, на холостых оборотах зимой не прогревается.

Галина Иванова

есть такое слово хочу! а решать тебе. идеала нет нигде

Vladimir Vishnevsky

А это особенность всех современных двигателей, работающих на сверхобеднённых смесях. Как грится, против физики не попрёшь. Но на некоторых авто, как справедливо заметил ЛЁХА ставят дополнительный электронагреватель воздуха. Меня больше волнует вопрос с ресурсом данного движка.

Наталия Денисенко

не то что не прогревается, остывать начинает, если брать то с электропечкой

Miss Creed

в смысле не прогревается? О_о работа двигателя внутреннего сгорания не бывает без тепловыделения, греться будет но вопрос на сколько вы хотите что бы прогрелся

Карина Морозова

не прогревался 1,2, с 1,4 все в порядке, тем более сейчас там электрофен ставят

Евгений

На моем авто мотор 1.2 TSI,это первое мое авто которое при любом морозе, что были за эту зиму через 3-5 минут после запуска дает теплый воздух, прогревается мгновенно, в авто ташкент, может у 1.4 не так, но очень сомневаюсь! У товарища 2-литровый TSI,такая же песня. Меньше слушай дилетантов, бери и кайфуй. Там стоит целая система для быстрого выхода мотора на оптимальный тепловой режим.

А уж как он "дует",всмысле ускорения, вообще зачот))

Серега Кресников

А ресурс - у этих двигателей более, чем сомнительный.. . Присобачить наддув на самый обычный микролитражный движок, "раскочегарить" его на 30%, да еще подать обедненную топливо-воздушную смесь в угоду "экологии и экономичности" - это 100% преждевременная смерть для мотора. Нет, немцев, это, бесспорно, волнует мало! Все равно они больше двух лет на своих машинах не ездят! То есть, примерно, на 100000 пробега этого двигателя точно хватит, а там - хоть трава не расти.. .

"Здравствуйте! У меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП эксплуатация с февраля 2009 года 55 000 пробег конечный, т к вчера не доехал из командировки домой 60 км - рассыпались кольца, масло ушло в поршневую, требуется замена поршневой, т е кап ремонт. Случай не единичный!! ! Далеко ходить не надо, у нас на работе у сотрудника есть аналогичный тигуан... также рассыпались кольца на 15 000 после капиталки ездит месяц, а склько проездит!? ((( У него остаток гарантии 1,5 года, у меня 0,5 года.. . "