Сергей Николаев

скажите пожалуйста как насчитывают дивиденды раз в месяц или раз в год!!! по акциям!!

Алеся Самошкина

Вообще решение о начисление дивидентов принимает собрание акционеров. Обычно по итогам года. Но, если они решили начислять ежеквартально, т. е. не начислять, а выплачивать т. с. авансом ежеквартально, то значит будут выплачивать ежеквартально, а начислять по итогам года из чистой прибыли.