Елена Бобринева

Дивиденды с акций платят каждый месяц или каждый год?

Спартак Ягудин

Не КАЖДЫЙ год, а только когда получена ПРИБЫЛЬ.

Андрей Лакомов

Бывает и два раза в год. У всех компаний, по разному.

Сергей

Дивиденды выплачиваются по решению собрания акционеров ежегодно или, гораздо реже, раз в полугодие. Если по итогам прошлого года прибыли не было, могут и ничего не заплатить.

Питон Питон

Бывает, что и не каждый год. Зависит от того, какие акции и чего.

Азизбек Халилов

Дополню ответ "ММ" - могут ничего не заплатить даже при наличии прибыли, всё в руках акционеров.

Алла Долинская

Распределение прибыли возможно либо ежеквартально (т. е. за 1 кв. , за полугодие, за 9 мес. ) , либо по итогам года.

А вот платить или не платить, то есть реализация этой возможности зависит от совета директоров и общего собрания акционеров.