Надежда Морозова

открыла ип в сентябре 2012,закрыла в январе 2013,

открыла ип в сентябре 2012,закрыла в январе 2013,отчетность сдала т. к. не было доходов сдала нулевую налоговую деклорацию. сегодня пришло письмо из налоговой что нужно внести пояснение в деклорацию. что это значит?

Rashid

В письме есть телефон и фамилия исполнителя. Позвони и узнай

Владислав Ященко

деклАрация.

декларация на камеральной проверке и машина автоматически выдала какие-то несоответствия. какие-то строки в программе не идут.
уведомления распечатываются автоматом.
в вашем уведомлении вообще-то должна быть причина, по которой требуется уточненка.
нулевая декларация - это не проблема. налоги вам не начислят.

Ра
Раушана

декларация нулевая налогов не будет т к ваше ип замороженное

Татьяна Пырерка

Налоговая всегда в курсе дела:

- нулевка ип - почему нулевка? где уплата пфр за отчетный период? Дай пояснения,
- нулевка ип (с указанием уплаты в пфр) - неси корешки уплаты пфр, будем сверять, дай пояснения, почему пфр есть (указан) а налога (прибыли) нет,

И по фиг что у ип деятельности нету.

Vip

По какому налогу "нулевая" декларация. Например если ЕНВД, то такого не может быть, так говорит налоговая.
Если 3-НДФЛ или УСН ( доходы минус расходы) то же самое. Расходы то у Вас есть, обязательно должны быть фиксированные платежи указаны.