Дмитрий Дубровин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, закрыла ИП в сентябре прошлого года

бухгалтер сдала на тот момент все необходимые документы и декларации, сказала что больше делать ничего не нужно! Сейчас пришло письмо, что необходимо предоставить отчетность по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогооблажения за 2013 год. Подскажите пожалуйста, мы что-то забыли сдать? Бухгалтера уже не найду, сама плохо понимаю в этом, да и где все данные по заполнению взять, ИП закрыли же. И где бланк отчетности взять? В отчаянье...

Да
Дарья

Бухгалтер хотя бы оставила отчетность которую сдавала. Нужно взять декларации и свидетельство что вы закрылись. Сходить в налоговую.

Гу
Гульнур

если закрыли ИП и прошло года 3 то можете взять справку из налогойвой где проходит регистрация фирм и предоставить всвою налоговую, если нет, то ИП несет свои обязательства полностью.
1. не паникуйте
2. сходите в налоговую и попросите дать распечатку что к чему и когда сдана последняя отчетность, может вы путаете и вы отчитались за 2012 год,
3.уточните точно на каком вы налогообложении ЕНВД или УСН 6%, и если вам самим сложно разобраться как заполнить декларацию, обратитесь в налоговую консультанцию там вам помогут заполнить только все документы придется найти,
4. Если ЕНВД то смотря чем вы занимались
5. если УСН 6% то в банке в котором обслуживались взять распечатку и вперед заполнять декларацию
6 Вспомнить если сдавали за 2013 год найти корешок о сдачи декларации и квитанцию уплаты налога
7 Удачи!