Александр Гринвальд

Быстро открыть и закрыть ИП

Всем привет! Хочу сделать акцию на купонном сервисе, они требуют хотя бы регистрацию ИП, а так мне оно нафиг не надо.. .

Всвязи с этим вопрос: Долго я буду мучиться с регистрацией, а потом через несколько дней его ликвидацией? Никаких последствий от этого не будет?

Дима Пилипчук

Регистрация-дело 5 минут, а с закрытием зачем торопиться? Отчитывайся по нулям хоть сто лет. И всё.

Иван

Ничего тяжелого, но дело потребует вложений.
Во-первых, придется заказывать выписку в налоговой, это в р-не 500 руб. и ждать 3 дня + гос. пошлины в р-не 250-500 руб. Печать не заказывайте, не тратьтесь.
Во-вторых, банк для открытия счета у Вас потребует 4 док-та; копию паспорта, копии 2-х свидетельств и выписку, к-рую вам выдаст налоговая + нужно будет оформить карточку образцов подписей (можно в банке) + подписать заявление на откр. счета + заявление на обраб. персон. данных. Выбирайте с умом банки, т. к. особо вредные могут проверять док-ты 2-3 дня и только потом дать ответ будут ли они открывать счет. Советую найти новый банк (только открывшийся) , или банк с какой-нибудь сезонной акцией, чтобы открытие счета ИП было бесплатно. А то иные банки берут за это от 1500 до 2500 руб + комиссию за расчетно-кассовое обслуживание за месяц вперед (еще от 250-1000 руб.) .
Для закрытия счета необходимо будет вернуть банку чековую книжку предварительно "обнулив" свой счет (налично снять или перечислить куда-нибудь все средства) + написать заявление на закр. счета. Стоимость закрытия счета от 500 руб. Чем быстрее Вы обнулите счет, тем быстрее банк Вам его закроет, хоть через неделю после открытия, при наличии Вашего на то желания.

Наташа Кулешова

ИП открыть.

Катя Соловова

http://bistrast.ru/articls/stat82.php - открыть
http://bistrast.ru/articls/stat221.php - закрыть
вся процедура максимум 2-3 недели.