Алексей Настюшенков

если открыть ип на один сезон, а потом закрыть, каковы налоги? есть ли они вообще за 3 месяца?

как эти налоги будут считаться? на лето фрукты продавать

Ва
Валидол

Конечно есть ))). Даже если на 1 день откроетесь. А налоги смотря что будете открывать. Может проще поработать через друзей?

Анютик Балакирева

Ну как вас научить плавать стоя на берегу?
Тут совет только один - нырните в воду. . То есть откройте ИП, в процессе всё и узнаете.
И пусть даже оштрафуют за что-нибудь - польза все равно будет большой.
Ведь штраф преследует именно воспитательную цель...

Ольга Самелюк

17 тыс в год - взнос в пенсионный.
4300 за 3 месяца.

+ налог, если задекларируешь прибыль.