Екатерина

Открытие ИП на 3 месяца, какой налог?

Хочу открыть ИП на лето, сколько налогов мне придется уплатить? есть ли разница полный календарный год, или несколько месяцев при уплате налогов? (обязательных) 36 000 в 2013 году.

Душа Мега

Есть разница. Всю эту сумму платить не нужно.
Пропорционально времени, в течение которого осуществлялась индивидуальная предпринимательская деятельность исчисляется взнос на страховую, накопительную часть пенсии в ПФ РФ, а также платеж в ФОМС.