Андрей Талин

Налог на ИП. 11.12 года. Какие и как с меня снимаются налоги и тд И вообще щас надо ИП закрыть.

Налог на ИП 05.11.12 года. Какие и как с меня снимаются налоги и тд? И вообще щас надо ИП закрыть. Как это сделать?

Когда регистрировал написал заявление на упрощенное налого обложение. Щас ни чем. Надо закрыть если там будет что то взыматься если она просто на мне весит.

Евгений

Что нужно делать ИП без работников на УСН (доходы):
1. Оплачивать обязательные страховые взносы в ПФР (даже при отсутствии деятельности).
Расчет взносов здесь http://ipipip.ru/platej-ip/ взносы за год нужно было оплатить до 31 декабря. Если не оплатили - пени идут. Если у вас доход за год больше 300 тыс руб, нужно доп взнос оплатить до 1 апреля 2016 года - 1% с суммы превышения.
2. При получении дохода (касса вам не нужна, если поступления по безналу) записывать его в КУДиР (Книгу учета доходов и расходов) и оплачивать ежеквартально авансовые платежи по УСН. За 1-й квартал - до 25 апреля, за 6 месяцев - до 25 июля, за 9 мес - до 25 октября, за весь год - до 30 апреля, так что срок уплаты по УСН за год еще не прошёл.
Платежи по УСН (доходы) можно уменьшить на сумму оплаченных взносов в ПФР, но только в том случае, если взносы в ПФР оплачены строго вовремя.
3. Сдавать в налоговую декларацию по УСН раз в год: до 30 апреля.
Как закрыть ИП подробно здесь http://ipipip.ru/ART/art4.php

Janna Carapencova

Какая система налогообложения у Вас? Чем Вы занимаетесь фактически? Что у Вас используется для предпринимательства? Все это нужно писать, чтобы узнать какие налоги Вам надо платить.
А так все налоги надо платить, кроме налога на имущество организаций и налога на прибыль организаций