Дмитрий С.

Это правда что новые ип освободят от налога? С какого года?

Elena Antonenko

Минфин ещё в 2013 году разработал поправки к Налоговому кодексу РФ, согласно которым региональные власти смогут предоставлять впервые зарегистрированным ИП налоговые каникулы. Льготы коснутся только тех ИП, кто работает в производственной, социальной или научной сфере, а длиться каникулы будут 2 года. Сейчас проект проходит общественное обсуждение.
Если примут, то освободят только от налогов, от страховых взносов в ПФР освобождать не планируют, но и сейчас ИП с небольшими доходами без работников на ЕНВД и УСН (доходы) налогов не платят, только страховые взносы в ПФР (20700 руб в год) .

Это только ПРОЕКТ, и предложен он был ещё в 2013 году, дойдет ли дело до ЗАКОНА - никто не знает.

Анна Павлова

вообще то бы давно не платим налоги. ип без официальных оформленых работников на вменёнке. платим только пенсионные отчисления.