Св
Светлана

страшная машина изымания денег - пенсионный фонд рф

Александр Тумашов

Страшная - для должников и неплательщиков. Для добросовестных плательщиков ПФР - мать родная!!!

Александра Амерьянц

причем вряд ли мы будем получать увеличенную пенсию при увеличении страх. взносов

Андрей Дьячков

Не согласна, не так черт страшен, как его малюют. Для ИП - на сумму взноса в ПФР уменьшается сумма налога - ЕНДВ. УСН. Для юридических лиц - все начисленные взносы во внебюджетные фонды учитываются в себестоимости. В результате они ложатся на всех нас покупателей малыми суммами, посравнению, если бы платились малым числом предпринимателей. Только вот жалко платить тем же предпринимателям, можно подумать, что Вас под пистолетом заставляют начинать заниматься бизнесом.

Антонина Анфиногенова

Это черная дыра.

Оля Терентьева

Это не машина-это мясорубка. Они Нефть качают-пенсию получают. А люди работают и горб заработают.