Георгий

Установил Windows 7 x64 перестал работать звук.

ID оборудования hdaudio func_01&ven_10de&dev_000d&subsys_10de0101
hdaudio func_01&ven_10de&dev_000d&subsys_10de0101
Думаю что нужны дрова, но не могу найти их в нете.

Андрей Курдяев

Дрова под семерку подкинь

Сергей Заллентинов

С материнке поставь драйвер звуковой карты.

Нася С

наверное нужно установить драйвер

Адиль Саалиевич

Ты издеваешься? Это вообще не название звуковой карты. Это системная информация о ней. Она никак не относится к названию. Разумеется ты ничего не найдёшь по таким данным.

Если у тебя встроенная звуковая карта - то вскрой системный блок, и посмотри её название. Потом заходи на официальный сайт компании, изготовившей твою материнскую плату - и ищи драйвера ДЛЯ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ. А там уже будут драйвера для твоей звуковой карты. Если карта отдельная - то опять-же вскрывай корпус, и проделывай те-же манипуляции с поиском драйверов.

Если покупал уже собранный компьютер или ноутбук - можешь не вскрывать корпус, и искать его характеристики. А потом - догадайся что? Снова искать драйвера! Если не указана звуковая карта - значит встроенная, и ищешь драйвера на материнскую плату.

Nik Kl

используй driverplus.ru