Андрей Сухачев

здравствуйте. сегодня сделала узи сердца вот ответ кто может попродробнее обьяснить

на обычном языке по тем пунктам что тут написано. понимаю что страшного говорят ничего нет, но раз нарушен ритм сердца то значит не все путем. ну кто понимает что почем обьясните. врачи на своем только обьясняются. а к кардиологу я завтра запишусь мало ли что она скажет еще ну и нтересно послушать здавствуйте сегодня сделали узи сердца. вот пишу результат что напечатали на узи (расшифруйте потом то схожу к врачу кардиологу) просто все разное говорят кто чего и невнятно. и все у них прекрасно прям (((.аорта-d корня аорты 2,67.стенки не изменены недоуплотнены. амплитуда движений аорты сохранена. аортальный клапан-створки-б/о. амплитуда раскрытия створок ак 1,9.левое предсердие-полость не увеличена 3,12.левый желудочек кср-2,66-фв-68-кдр-4,26,%s-37,6.межжелудочковая перегородка-характер движения-нормальный. тмжп-0,85.задняя стенка дж-тзслж-0,82.зоны гипо-гипер-дискинезии (акинезии) не выявлены в области. митральный клапан-пролабир. псмк на 4,7мм. м-образный, противофаза сохранена. правый желудочек-2,48.правое предсердие-3,06.перикард-б/о. при дэхокг мкт или mrt(не особо разборчиво). митральный клапан (v-max-mas v-кровотока-(n 0,4-1,3 м/с) v1-(n 0,8 м/с) v2-(n 0,5 м/с). (n до 7 mm hg)степень регургитации первая степень. заключение-пмк 1-ст. в полости лж тонкая добавочная хорда. камеры сердца не увеличены. глобальная и локальная сократимость лж в норме.

Илья Горинов

Послушайте - тот врач, который вам делал обследование вашего сердца, обязан вам всё расшифровать и объяснить.

Светик=) Коякова

В принципе, в пределах нормы.. . Вот только УЗИ причины нарушения ритма НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ...

Петр Осипов

УЗИ сердца?...

Светлана Филиппова

все хорошо успокойся, пролапс у каждого второго, главное, что функции сердца не нарушены

Да
Дарья

жить будешь долго!

Лила Солопова

Имеется маленький порок сердца - пролапс митрального клапана и дополнительная хорда (структура чаще всего сухожильная) . Хорда никак не нарушит работу сердечной мыщцы. Из-за пролапса бывают нарушения ритма, но он у вас совсем небольшой. Такой встречается у каждого второго.