Яна

Укусила собака, а в городе бешенство!! ! Посоветуйте...

ШЛА ЗА МНОЙ на улице шла собака, хвостом виляла, спокойная, не приставала. Когда я до дому дошла решила ей печеньку дать и этим самым подальше от дома ее отвести, дала печеньку понюхать и повела в сторону. Она хотела печеньку взять и прикусила палец. Синяк, ссадина и 2 маленькие царапинки. Крови не было почти. Промыла, йодом обработала тут же как в дом зашла. В городе бешенство. Боюсь теперь, вдруг заражусь. Тьфу!!!! Че делать...

Твою дивизию, люди, я серьезно спрашиваю!!!! Как можно было определить что она бешеная?

Данил Тарасов

Ни фига себе собачка хотела взять печенье - синяк, ссадина.. Вам нужно обратиться в клинику и сделать укол от бешенства, и торопитесь - пока не появились признаки, тогда вылечитесь.
Если собака больна бешенством, то она умрет в течении 10 дней после укуса.

Игорь Грачев

Сдаваться!

Анар Аскеров

нечё было трогать бездомных собак, всё теперь больница тебя ждёт и вакум-палата на 3 года

Елена Шувалова

всё ппц.... через один день ты уже будешь за печеньками бегать)) )

Михаил Мороз

А не волнуйтесь вы так-бешенство это абсолютно смертельно . Только уколы, но вам то чего волноваться? вы же в инете спросили, вам полегчало и все сразу само прошло. И в скорую звонить не надо, а чего людям на ночь глядя к какойто укушенной мчаться и незачем совсем.
ПС Нет дорогуша, это ТВОЮ дивизию! Хочешь определить у собачки? А что сама ласты приморозишь уже успокоило? Как определить-поймать собачку, отвести в вет лечебницу, ждать пока придет результат и на всякий случай писать завещание. Потому что когда будет результат уколы не помогут.

Василий Фриденберг

Обратись ко врачу, определить, бешеная собака или нет, уже невозможно, назначат тебе уколы от бешенства, но сейчас не 40 уколов делают, а всего 2 или 3.

Elvina Sh

нужно наблюдать за животным чтобы проявились признаки бешенства: свето и водобоязнь, слюнотечение.
а вам нужно было промывать участок вокруг укушенного места теплой водой с мылом в течение 5 минут. Мыло лучше хозяйственное- оно содержит много щелочи, которая хорошо борется с одним из тяжелейших последствий укуса – бешенством. Можно антибактериальное или простое туалетное мыло. Это промывание сокращает время нахождения капелек инфицированной слюны животного в ране и уменьшает риск инфекции. затем использовать йод, раствор бриллиантового зеленого, перекись водорода. просушить и наложить чистую повязку. если в городе бешенство-вы должны были бежать в травмопункт!. сходите-еще не поздно. будете спать спокойно. желаю здоровья, пусть все страхи окажутся напрасными!

L Listiniya

Наблюдать за ней, прикармливая у подъезда или дачи, 10 дней. Если жива-здорова - всё в порядке. Если умерла-погибла-пропала-убежала - в поликлинику к хирургу, ответственному за антирабическую профилактику. Один из хирургов каждой поликлиники назначен таковым. И прививки. Не только при укусе, даже при ослюнении.
Рану немедленно промывать ДВАДЦАТИ (!!!)процентным раствором хозяйственного мыла, йод - потом.
Обидно, если псина появится, помахивая хвостиком, сразу по окончании курса прививок!