Дмитрий Юнанов

у меня сильно очень сильно стали выпадать волосы . что делать

Ирина Сурыгина

Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!

Nastena

Что-то не в порядке в организме. В первую очередь отражается на коже и волосах. Желудочно-кишечный тракт (особенно печень) , нервная система, эндокринная - обследоваться, анализы посдавать. Конечно муторно, но вдруг вслед за волосами и другие неприятности пойдут? Надо причину знать, чтоб принимать меры. Одни маски и примочки на волосы не помогут.

Ольга Груздева

на хорошей крыше мох не растёт

Антон

побрейся наголо

Светлана Бай

Сходить на консультацию к трихологу.

Ольга Вишнякова

втирайте в корни репейное масло. можно еще добавить к нему настойку из красного перца он активизирует рост волос. 2 ст. л. репейного масла 2 ст. л настойки перца. до шапочку и ходить от 30 минут до 1 часа, потом промыть шампунем.

Евгений Андреев

1)сходить к врачу и сдать анализы на гормоны. К эндокринологу и биохимию и т. д
2)К трихологу
если все ОК
3) Аминексил от Лореаль ампулы-курс сделать-10 процедур.

Мария

Витаминный комплекс для волос, аккуратный уход.... хм
Вот просто так они не станут осыпаться с головы, как осенняя листва. Что-то случилось. А чтобы узнать причину - надо сходить к трихологу.

Ру
Руслан

Репейное масло. И желательно перейти на более-менее натуральные шампуни