Ольга Тишина

Кто самый сильный человек в мире?

Александр Новиков

Однозначно определить самого сильного человека достаточно сложно, но на официальном чемпионате самых сильных людей планеты в 2009 первое место выиграл Жидрунас Савицкас.

Самый сильный человек планеты родился в Литве в городе Биржай. В 15 лет он впервые начал заниматься силовыми видами спорта и уже на вторых соревнованиях улучшил результат своей страны. Савицкас пока единственный литовец который смог присесть со штангой в 400кг.

Он был победителем серии турниров "Стронгестмен" и "Арнольд классик" где главный приз вручает сам Арнольд Шварцнегер.

Так же к списку самых сильных людей планеты можно отнести Василия Вирастюка. Родился он 22 апреля 1974 в Ивано-Франковске, получил титул Мастера Спорта, Мастера Спорта Международного Класса, обладатель титула "Самый сильный человек". В 2004 победитель соревнований "Арнольд классик".

Ну и конечно к списку самых сильных можно отнести и самого Арни, ведь был он молод и силён .

Sa
Sashka

Конечно же, Я!