Lion

могла ли Мария носить Бога во чреве если написано земля и небо не могут вместить всего могущества Бога ?

Александр П

Могла. Иисус Христос стал человеком, не переставая быть богом.

Лона

ну написано про землю и небо, а не про чрево

Марина

Тогда как Бог помещался в храме Соломона? Фактами нас стрелянных не припрешь. мы похлеще факты знаем. вам и не снилось.

Алексей

У Бога нет матери.

Сергей Рыжов

Мария носила во чреве Сына Человеческого являющимся Господом от начала мироздания.
" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть,
и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. " Иоан. 1:1-3,14

Hello Omny

Нет ни разу высказывания Иисуса, что Он Бог. Он всегда говорил, что он СЫН Божий, но не бог. Ваше, якобы противоречие, не существует.

Александр

1 Тим. 3.16. БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ...

Nurik Kurpekulov

у ней чрево внутри больше чем снаружи)))

Эрлан Мурзаев

а богу как раз тогда все магущество и не нужно было..

Алексей Булыгин

ну так Даная носила ; )

Юля Столяренко

Мария не могла, но Богу посильно все

Лена Татаринцева

Примерно так, как "облатка" становится Телом Христа.

Александр Ефремов

Посмотрите на это так : для Бога нет ничего невозможного.