Светлана Байкова

продажа квартиры с неравными долями

нужно избавится от собственника вместе с его 1/8 часть квартиры.
1 собственник 1/2 часть
2 собственник 1/4 часть
3 и 4 по 1/8 части
что делать и как быть?

Дарья Старжинская

Купите у него долю, если он её продаёт, и избавитесь навсегда.
А если не продаёт, то никогда не избавитесь. Разве что как "посоветовала" Элис ))) Последствия чреваты....

Максим Моисеенко

выкупите у него его долю

Алишер Назаров

что делать? ст. 105 УК, ..прости господи....

Руслан

Предложить купить у него его 1/8 часть или обменять на что-то, что есть у вас.

Каха Coach

как это - избавиться? )
гуманнее выкупить его долю

Надежда Ткачева

Смотрите ст. 252 Гражданского Кдекса в отношении принуждения к продаже незначительной доли, которую нельзя выделить ( скользкая позиция, у вас две таких доли) Боюсь в крайнем случае советовать подарить 1/4 тому, кому доверяете, чтобы 1/8 осталась у Одного и через Суд и ст. 252 пытаться Выкупом "выкурить" из квартиры.. . Если дебошир, "алкаш",нарушает покой (собирать документы).. получится. . Но если другого жилья НЕТ - вряд-ли... Не на улицу же. . Покупайте для него комнатушку...