Графф Де-Мон Maksimus

Каким способом (как именно) перевести собаку с сухого корма на натуралку? расскажите пожалуйста!

Эн
Энжеша

А чего вас в готовом корме не устроило?
Ну да ладно.

Первое что нужно сделать при переводе собаки на натуральное питание - это рассчитать ее потребность в питательных веществах, ОЭ, клетчатке и минералах.
Второе - рассчитать рацион и подвести баланс кальция, фосфора, сахара и калия.
Закупить свежие продукты.
Приготовить мешанку.
Дать собаке вместо сухого корма.

Ни в коем разе не смешивайте сушку и натуралку, тот кто это советует пусть сначала возьмет в руки учебник по анатомической топографии животных и физиологии.

Виктория

постепенно давайте натуралку по ложке в сухой корм. зависит от того какая порода собаки. йорка переводила чайная ложка натуралки на корм шла потом 2 потом больше и 4 ложки и перевелся. крупный пес перевелся сразу почти. сначала корм запаривала. потом на половину с натуралкой и натуралку полностью. смотрите на рекации собаки. чтоб шерсть не полезла, никакого раздражения не высыпало.

Юлия

мы постепенно включали в рацион натуралку и потом вовсе исключили корм!!!