Ольга Сидорова

как усановить винду на новый хдд?

Старый хдд сломался, купил новый. Попытался установить Винду на него но вылазит сообщение :Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a kay. У меня ноут

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Не видит жесткого диска. Зайдите в БИОС / Бут и там выберите загрузку с жесткого диска, сохраните и перезагрузите. После перезагрузки ноут видит жесткого диска, а если все равно не видит то значить что-то не правильно установили жесткий диск. Обратитесь в сервис.
Для установки Виндоус требуется загрузочный диск, загружаем диск, выбираем системный диск для установки и дальше следим за подсказки, возможно требуется и драйверы.

Русланчег Минажетдинов

поставь по умолчанию в биосе запуск с диска

Ирэн Ирэн

Зайди в bios и укажи boot device. Однако, по идее он сам должен все это подхватить, так что возможно у тебя диск битый.

Tatiana R

на диске есть такие перемычки, джамперы, так вот если она у Вас имеется, просто сними её или поставь в положение MASTER, тогда на ДВД перемычка должна стоять SLAVE(ну если ее не трогал-так и нетрогай) а остальное уже тебе написали А чуть не забыл ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай полное форматирование (долгое) в NTFSилиFAT32(смотря чо ставишь) перед установкой

Николай Корняев

поставь в биосе запуск с компакт диска

Маська Стоякина

как и на старый