Имран Кхан

Что нужно компьютеру. Если СОМ порт отказывался запускаться. После долгих попыток запустился. Поработал /минут 10/ и все

Дмитрий Пахомов

Во первых, порт встроенный или конвертер USB/COM? Если встроенный, проверьте, не занят ли он каким-то другим процессом. Во всяком случае в Windows XP такое не раз замечалось - там по умолчанию работала какая-то служба, пытающаяся найти модем и для этого постоянно опрашивающая и перенастраивающая все порты. Во вторых, если совали туда что-то неправильное, может быть повреждён сам порт, точнее, микросхема преобразователя RS232 (чтобы в этом убедиться, понадобится осциллограф и программа-терминал) .
А что до преобразователей USB/COM, они часто виснут, помогает только закрыть программу, вытащить и вставить обратно преобразователь, и потом опять запустить программу. Основная причина повисаний - некачественная разводка платы, из-за чего он так реагирует на малейший электрический щелчок рядом.

Светлана Цыпулева

Что и как делали опишите. И мать какая?

Константин Удаков

Какой СОМ? Их два. Что делали?