Дмитрий Бондарев

а что появилось раньше курица или яйцо?

Ирина Лагутина

как ты думаешь? кошка мышку догонит?

Наталья Королева

раньше их всех появился петух с яйцами

Лариса Хохлова

Спор по этому поводу продолжается уже очень и очень давно, но мало кто знает (или просто не обращает внимания) , что ответ-то лежит на поверхности. Только-то и необходимо для этого: взять Священное Писание и прочесть первую главу книги Бытия, стих 21, где русским по белому написано: "И сотворил Бог.. . всякую птицу пернатую по роду её". Не написано, что Бог сотворил яйцо, а именно - "птицу", уже взрослую особь. Поэтому, все споры о том, "что раньше? " - безосновательны!

Мария Шмелева

яйцо

сначала было существо которое еще не было курицей, но оно все равно несло яйца.. . а потом в ходе эволюции это существо стало курицей
все просто.. . не понимаю почему ученые такие тупые?

Natasha Kashpura

говорят, что генетики доказали - яйцо (:

Руслан

динозавр

Вячеслав Цой

яйцо-это большая клетка ...дальше понятно я думаю

Юлия

Если учесть что одноклеточные животные тоже яйцо, то ответ на поверхности.

Ирина Чижова

С точки зрения науки первым появилось яйцо, так как яйца откладывают не только птицы, но и пресмыкающиеся (ящерицы, змеи, крокодилы...) . Так как птицы произошли от пресмыкающихся, то яйца были уже тогда, когда ни одной птицы ещё не было.
С точки зрения религии сначала появилась курица, тварь божья. Бог её сотворил. Если бы он сначала создал яйцо, то его было бы некому насиживать.

P.S.: Этот вопрос действительно встречается чаще других.