Светик Гвоздичка

Договор кули-продажи авто ...

Здравствуйте,
продал машину, снял с учета, оформили страховку на нового владельца, а договор купли-продажи забыли оформить - он уже уехал в другой город - сможет ли он сделать его сам и плохо ли это вообще ?

Виталий Николаев

Сможет. позвоните ему и сообщите свои данные и всё, а подпись за вас он сам поставит

Денис Шапошников

Если честно за 15 лет торговле автомобилями такой фиrни не встречала

Наталья Гусева

Договор это как основание отчуждение-приобритения авто, в ПТС указывается документ, на основании которого, поменялся собственник (ДКП, право наследования, дарение) . Как вариант он может это сделать сам, но если сумму продажи авто он укажет, например, 1000000 руб. , а вы продали за 500000, то подоходный налог вы будете платить как за миллион, т. к. данный договор регистрируется в МРЭО, данные затем передаются в налоговую. Тут уж как сговоритесь по оформлению.

Иван Стамов

пусть сам за вас подпись подделает, а вы ему свои данные паспорта сообщите, думаю он не будет косячить с ценой авто, ему это нах. . не надо
в гаи тоже ни кто сверяться с вашей подписью не будет, лишь бы данные паспорта в их базе совпадали, остальное им тоже пох.. .
если нету, бланк дкп могу дать, перешлите ему мылом и он сам все напишет.