Вл
Владислав

С точки зрения атеизма,такой тезис как "вселенная справедлива" является абсурдным?

Почему к примеру кто-то рождается в семье монархов-королей, а другие в африке где глоток воды на вес золота-условно говоря.

Игорь Дмитриев

Для начала атеисту следует признать ,что Вселенная разумна,но увы и ах:))

Кр
Кристина

Да. Очень. Для этого вселенная должна была бы осозновать существование несправедливости и думать обо всем (и иметь такой же моральный компас) как человек. Бред.

Надежда Бочарова

С точки зрения вселенной мы все точки абсурдныеееееееееее!

Алексей Булыгин

Атеизм абсурден сам по себе, ибо никто в здравом уме не будет денно нощно бороться с Тем, Кого по его мнению не существует, но Бог это допускает, сами по себе атеисты всё равно работают на Бога, самим своим наличием они свидетельствуют, что Бог благ и показывают к чему приводит безбожие.

Михаил

Всё решает великий Рандом.)

Л*
Лена *******

Нет, совершенно правильный тезис. Богу и не снился такой уровень справедливости, каким обладают законы природы.

Виктория Наезжая

Вселенная - рациональна. И всё.

Сергей Андреев

А с точки зрения верующего разговор с козлом является абсурдом, или козёл, как творение божие, имеет право на беседу?

Алексей Михайлов

Атеисты. отрицая Личность Бога как Творца вселенной, как правило, персонифицируют Космос, Вселенную, Природу. . Вселенная не может быть разумной, если там нет Разумного Творца!
А насчет "справедливости".. То Бог справедлив, и что посеет человек, то и пожнет. А африканцы веками поклонялись разным идолам и занимались ву-ду, так что же Вы хотите? Бог ненавидит такое! Но и королями не могут все люди рождаться. У каждого свое предназначение.

Сима Некрашевич

Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки.