Ирина Тихонова

Почему с точки зрения науки атеизм пагубен для развития личности человека ?

Ольга Пивоварова

Вымой рот с мылом, для верующего слово наука это грех!

Слава Юркин

Вера - стадный инстинкт, а так как в большинстве своём люди и есть стадо, то им легче живётся в стаде

Ва
Валидол

Сначала ссылку на эту "точку зрения науки". Потом можно будет обсудить.

Дмитрий Федоренко

Религиозное
помешательство (paranoiareligiosa) как отдельную болезненную форму очертил
В. П. Сербский. Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных,
скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному.
Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления,
сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные
галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа,
святые, Божья матерь; слуховые галлюцинации о возложении высокой миссии, ложные
узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном
призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери. Бредовое
поведение характеризуется борьбой с бесовским наваждением, нанесением себе
тяжелых повреждений

Николай Фролов

С точки зрения дегенеративной науки теология, это да, она просто защищает права своих дегенератов.