Алексей Пучков

Почему кошка бьется током?)

Наталья Дацюк

Статическое электричество

Андрей Курдяев

Это абсолютно нормальное явление, с которым никак бороться не надо-этим надо пользоваться! .
Кошки являются генераторами отрицательно заряженных аэроионов, полезных для человека. Такие же ионы генерирует созданая человеком "люстра Чижевского", предназначенная для биостимуляции и профилактики простудных заболеваний. Убедится в этом можно с помощью любого
электронного осциллографа- проведите по коту щупом осциллографа с открытым входом сопротивлением от 1 Мом и вы увидите хорошо заметное отклонение прямой развёртки в "-". Заметно на любой сухой кошке. Когда показываю это, почему-то все очень удивляются. Мощность кошки при этом оказывается достаточна и для практических целей, она всего раз в 10 уступает фабричным генераторам аэроионов. Заряд кошки при этом достигает 20-50 кВ, а ионный ток в 100 раз меньше, чем у типичных люстр Чижевского, которые работают при напряжении несколько киловольт.
Такой же потенциал, как у кошки, характерен и для природных ионов, образующихся при грозе, но которые в технике генерировать значительно сложнее.
Ваш кот только подтверждает эту закономерность, но Вам повезло- Ваш кот имеет повышенную мощность, и следовательно, особо полезен. Сейчас, включено отопление, воздух стал в квартире посуше, поэтому отрицательный потенциал кота возрос. Ваш КОТ так Вас предохраняет от простудных заболеваний -как Люста Чижевского, дорогой японский кондиционер или вентилляция в метрополитене (я перечислил самые распостранённые места, где человек применяет для своего здоровья ионизацию воздуха. ) Кстати, заметил что и мой кот тоже начал немного биться статическим электричеством несколько последних дней .

Любовь Боброва

потому что она эбанитовое создание

Alone Black Wolf

Шерсть потому что.
Скапливается статическое напряжение.

Андрей Соболев

Кошка покрыта шерстью. Если шерсть постоянно "растирать"(забыла нужное слово) , то можно получить удар тока (разумеется очень слабый)

Руслан Назаров

Заряжаетесь скорее вы а не кошка.
Обычно от трения о ковролин или синтетическую одежду.

Инна Дягилева

Потому что ты гладиш и гладиш а кошке уже надоело вот ана бъёт током. Шучу это статестическое электричество.

Елена Шаломеева

Если кошку заземлить, то биться не будет! Заземление можно взять в евророзетке!)))

Алёна Ручкина

Просто нужно гладить его в резиновых перчатках !