Н-
Николай -Степанов

У ребенка последствия от наркоза

2 месяца назад моему 9-летнему сынишке вырезали аппендицит,
Все было бы ничего, но спустя месяц с лишним начались осложнения:
Он начал "отключаться".Не то чтобы ребенок полностью теряет сознание.. .
Нет, он на неск. секунд словно "проваливается",начиная кричать что он не
понимает что происходит! Пошли по врачам: невропатолог и педиатр развели
руками, отправив (на всякий случай) на энцефалограмму и УЗДГ. Там поставили
след. диагноз-накопление остаточного наркоза в сосудах головного мозга!! !
Спрашивала анастезиолога (он 16 лет работает) сказал что 1 раз слышит о таком.
Вчера самовольно сдала ему общ. анализ крови (к-рый врачи даже не удосужились
назначить), результат-высокий для его возраста гемоглобин 166,сильное сгущение крови.
Вообщем, уже 3 недели живем с этим кашмаром. Ребенок до обеда нормальный,
активный. К вечеру начинаются эти "приступы",он паникует, а вместе с ним и мы.
Хочу обратиться к специалистам, сидящим на сайте-подскажите что это может быть
и где нам пройти дообследование???

Елена Шаломеева

прежде всего надо смотреть выписной эпикриз. там должны быть анализы крови при выписке. далее все по порядку общий анализ крови мочи и кала, биохимический анализ, кровь на сахар, сахарная кривая, гликированный гемоглобин, узи всего. но скорее всего ребенок просто удалился сильно головой, а вам не сказал или просто пересмотрел тв или переиграл в игры. насчет диагноза - это бред. хотя мне кажется, что вы все придумали.