Дмитрий Кузькин

Кто лично Вам милей, ворюга или кровопийца?

Ди
Диана

а нам по -хрену

Алексей

Раз на раз не приходится

Ан
Анна

Да, ворюга. Сохраняя при этом мироощущение автора этих строк.

Митя

Я думаю, что и тот и другой по сути являются и ворюгой и кровопийцей одновременно. Как бы в одном флаконе. Кровопийца сжигает жизнь, ворует годы и судьбы у людей, обедняет и оскудняет их жизнь. Ворует здоровье, материальные ценности и вообще, жизни...То же и о воре можно сказать, что жизнь он не скрашивает явно, а сосёт кровь у честных людей, уродуя их жизнь своим жадным нечестным желанием всё иметь, что есть у других, но только не честным способом, а болезненно по скорпионьи, высосать нечестно чужое и причинить боль. )
По любому , грех большой. И лучше как можно быстрее покаяться. )

Кристинка

Владимир Пыжов, меня больше занимает, Ваш низкий рейтинг.
Он , не имеет подвижки Вова! А вопросы вы строчитете, как с Еврейского автомата.
Вова Пыжов, А?

Ник

Оба хороши на виселице.

Ек
Екатерина

ПётрI
Положил массу народу в болота, угробил массу войск, - но!
Будучи преданным и битым:
Привлёк иностранных спецов => победил шведов => добился выхода к Балтийскому морю (существенно сократил судоходный путь в Европу), обошел таможенные поборы, => сделал российский товар конкурентоспособным => подъём экономики, реформы экономики, армии, культуры.

Пиночет:
Захватив власть ввёл жёсткий мораторий на владение оружием – расстрел на месте – без разрешительного документа – появляться на улице со стволом – смерти подобно.
Таковыми крайними мерами (малой кровью) спас гос-во от бандитизма, стагнации экономики.
Пригласив иностранных спецов (экономистов) – за неск-ко лет провёл Реформы экономики.
Добившись устойчивого роста ВВП – сам ушёл в отставку.
Из биографии:
Будучи молодым лейтенантом – служил на арктической (чилийской) станции, рядом с советской.
Специально выучил русский язык, дабы ознакомиться с Реформами Петра – из оригинальных источников.

Мао:
Пытался совершить неск-ко «красивых» бросков /скачков экономики всея страны.
Расстрелял только коммунистов 12.ооо.ооо … (не считая прочих «синих муравьёв»).
Результат – нулевой, - народец-то плохой.
Ну, да, - плохому танцору, - знаем, что мешает…

Дэн Сяопин:
В течение двух лет изучал печальное наследие Мао…
Первым из марксистов принял решение о необходимости перестройки экономики, но без кардебалета.

К теме:
Да, есть такая буква успехов перестройки КНР – коррупционЭры, - с подозрительным постоянством … их выводят на стадионы… в последний путь.
Но, - успехи перестройки КНР базируются не на массовых расстрелах.
Дэн Сяопин (и его нонешния преемники) – Пиночеты, по-сути.
Замалчивание провалов Великага Танцора, успехов Дэна (Пиночета) – подталкивают нас к «прыжку».
Ну, каже без крови-то, народец-то, плохой…
Нас – ловко и умело подводят под красно-коричневыя знамёна…
Достаточно расстрелять (лимонов) пару-тройку воров, пьяниц, лодырей, - а чО, нас – миллионы…

Люба

На это ответил Иосиф Бродский "Письма к римскому другу.

На
Наталья

И с того,и с другого можно поиметь..:))