Serguei Vdovine

как развлечь коккера спаниэля американского

Наталья Корнеева

спой ему кантри.. . по родине скучает.

Светлана Бадреева

Поиграть с ним в перетягивание каната, побросать мячики, палки, напрятать вкусняшки по всей квартире, пусть ищет. Поучить командам.

Ul
Ulya

1. Прогулка (желательно где-нибудь в лесу без поводка, только если не удирает)
2. Дрессировка (если заниматься в игровой форме, с положительным подкреплеием, это очень развлекает собу, она быстро устает и успокаивается)
3. Игрушки (здесь зависит от того, что он любит, но важно, чтобы были такие, в которые он играет сам, и такие, в которые будет играть только с хозяином)

Ирина

Клоуна нанять.

Ольга Трушкова

привести ему самку))

Ga
Galka

Кокер, это же охотник (если инстинкт не убит )Сводите его на прогулку в лес он развлечётся сам там так, что мама не горюй

На
Наталья

Ну неужели никаких способов не найдется? Мячик кинуть, игрушку дать... Этого разве не хватает?

Алексей

просто погуляй на улице с ним .. его в костюм одень -что бы выгулился посильнее и спал у батареи весь вечер!))

Дашулька Щербатых

поехать на прогулку в парк, лес, загород

Катерина

Игры с собакой
Во-первых, любая дрессировка воспринимается собакой как игра, если она не слишком долгая и утомительная, если у собаки все получается и её хвалят.
Есть игра "найти игрушку". Надо спрятать любимую игрушку, а потом спрашивать у собаки "Где мячик? " и вместе с ней искать. Также можно искать членов семьи, но поскольку собаки плохо слышат согласные звуки, и слова "папа" "мама" "баба" для них одинаковые, нужно спрашивать не словами а жестами. Например у нас есть такие жесты - на одного члена семьи - глажу себя по голове, на другого - по животу, на третьего - хлопаю правой рукой по правому плечу.
Очень интересная игра "наперстки" - три пластмассомых стакана (легких, чтобы собака могла перевернуть носом или лапой) , под одним лакомство Ставят на расстоянии см друг от друга, чтобы не смешивался запах и разрешают собаке искать лакомство.