Екатерина Мельникова

На сколько серьёзны эти лекарства? ++

Невролог из поликлинике отправила меня на консультацию в краевую больницу с рекомендацией на госпитализацию. В краевой больнице в госпитализации отказали, лишь дали рекомендацию назначить анксиолитики и финлепсин. Но врач в поликлинике всё равно настаивает на госпитализации с предлогом, что эти препараты серьёзные и она не хочет брать на себя такую ответственность.

Андрей Неклюдов

Лекарства действительно серьезные и требуют наблюдения врача. Но раз она не хочет наблюдать, то вы не сможете ей пожаловаться на ухудшение здоровья от приема этих лекарств. Идите к главврачу или в краевую и опишите ситуацию и попросите совета.

Ма
Максим

конечно врач не хочет связываться, ибо анксиолитики (транквилизаторы) имеют сильный аддиктивный потенциал ( способны вызывать привыкание и зависимость) и принимать их длительно опасно... кроме того многие препараты стоят на предметно-количественном учете и выписка их требует от врача много писанины (специальные рецептурные бланки)... Лучше соглашайтесь на госпитализацию - там эти же препараты Вам будут назначать и другое лечение назначат