Ев
Евгений

на сколько серьёзно заболевание ВПЧ

от него возможно вылечиться?

Boomer Boomer

Согласно данным ВОЗ, около 60% человечества заражено папилломавирусами.
Может вообще никак себя не проявлять или вызвать появление бородавок. Самая опасная разновидность способна вызвать рак шейки матки.
В целом, стоит уточнить у врача насколько онкогенна Ваша разновидность.

Наташа Метельская

может в рак перейти у женщин. впч не излечим

Стас Востриков

Носителями ВПЧ является 90% населения. И у большинства ничего страшного не происходит.
Методов лечения пока что не разработано. Во-всяком случае, эффективных.