Катька Воробьёва

Ситуация такая: я учусь на 1 курсе платно, могу ли я перепоступить на 2 курс уже на бюджетное место?

Эл
Эльвира

Обычно переводят, если ты учишся на 4 и 5.

Дмитрий Бурабаев

Этот вопрос нужно адресовать в деканат, и лучше это делать сразу на первом же курсе. Кстати, помоему только с первого на второй и есть шанс это сделать, если у меня все верно с памятью, а потом все, каюк.

Наталья

Да, если
1) есть свободные бюджетные места на момент окончания летней сессии:
2) на протяжении первого курса у вас отсутствовали задолженности и учёба в целом была на "4" и "5":
3) если до начала летней сессии Вы подали "прошение" в деканат о своём желании.

И это будет называться не "перепоступить", а продолжить обучение..