Суманбар Жамбилова

Какие права супруга на собственность после прописки в квартире жены?!

Дмитрий Дорофеев

Если квартира государственная, он приобретает одинаковые с женой права, при разводе может требовать размена жилплощади. В приватизированной или купленной, полученной в наследство или в дар квартире он при прописке не прообретает никаких прав. При разводе его можно снять с регистрации через суд. Но я бы остереглась, все таки прописала бы только временно.

Дмитрий

пусть живет, пока не выгонит

Инна

только право проживания и пользования.

Владислав Сологуб

Если квартира принадлежит жене на праве собственности и право собственности наступило до вступления в брак, то "птичьи".

Светлана Яковлева

прав на собственность никаких
до развода может проживать

Ал
Александр

Все зависит от того какая судьба у квартиры.
Квартира была куплена в браке? - значит потом подлежит разделу (вне зависимости будите ли вы там зарегистрированы или нет)
Квартира -это собственность жены (допустим куплена или подарена ей до брака) - в этом случае если собственник вас регистрирует- то кроме права проживания - никаких прав на квартиру как на недвижимость вы не имеете.
Квартира муниципальная- при регистрации вы имеете равные права- выписывать будут по суду.

Natali Shapar

..если квартира жены куплена до брака или приватизирована, то мужу ловить нечего 😉 как пропишет его жена так и выпишет ...а если квартира не приватизирована, то муж может участвовать в приватизации и стать собственником части квартиры.. . ))))