Елена Харитонова

"Продается квартира-студия без права прописки" - что за бред?! Как это возможно?

В нескольких объявлениях видел такую ерунду. Но черт возьми, собственник, приобретая жилье, становится его владельцем и может в нем зарегистрироваться. Это жилое помещение, а не сарай / склад. Или я не прав?

Н*
Наталья *******

Не правы. Скорее всего в доме продается не квартира, а апартаменты. А вот они считаются коммерческой недвижимостью. И в них нельзя зарегистрироваться.
Если это жилой дом, то скорее всего, помещение, которой назвали квартирой-студией, это те же переделанные коммерческие помещение.

S D

По документам - как нежилое помещение

Людмила

Апартаменты это.

Тимофей Мешков

ВРЕМЕННАЯ регистрация допускается. Но вот оплата за электричество, воду и пр. - всё одно по расценкам КОММЕРЧЕСКОЙ недвижимости.