Мария Мартиросян

Пытаюсь снять квартиру студию на авито.

Звоню по указанным номерам. Либо вообще не отвечают, либо попадаю на наебку. Говорят мол сначала платите на месяц вперед, а потом жить будете. Спрашиваю можно ли посмотреть сначала квартиру, и тут же бросают трубку. В основном называют адрес Лиговский 43, Спб, это какая-то сеть наебщиков. Почему ментовка не разбирается с этим? Они очевидно имеют профит на тех кто только что приехал и готов сразу платить деньги. Собственно, где кроме авито можно снять квартиру без посредников и не напороться на мошенников?

дело в том что на авито объявления чуть более чем полностью состоят из мошенников

Надежда Маланьина

ВКонтакте есть группа "Аренда без посредников" vk. com/bez_posrednikov_piter
Группа закрытая, надо подать заявку на вступление. Выловить квартиру там реально, только сейчас студенты ищут, поэтому квартиры нарасхват. А мошенники пользуются горячим спросом (
Есть еще сайт без посредников vitodom. ru
Там только от собственников объявления, агенты банятся, но за месяц вперед и залог берут почти все сейчас, только правильно это делать после просмотра квартиры и заключения договора.

Светлана Мариськина

там же и ищи. но тока чтоб оплата за все после въезда. у меня многие умудряются даже у собственников на авито снять

Суманбар Жамбилова

Вы походу с Луны прилетели.

В России в крупных городах при найме квартиры оплата всегда 100 % авансом за месяц (или иной период) , а не по факту проживания.

Ир
Ирина

Вменяемый собственник без агента квартиру сдавать не будет. Поэтому обратитесь в агентство недвижимости. Могу дать тел. специалиста по аренде.

Армен Погосян

Расклейка вам в помощь