Эльвира Исабекова

Люди добрые, я уже замучилась хочу купить фотоаппарат не знаю какой никод д5100 или никон д3200?

или д90

Яна Ермолович

Берём КЭНОН и мучениям конец.)

Aza Yuldashev

Вы даже себе не представляете, как будете мучаться, когда купите и начнёте фотографировать и смотреть на результат!

Татьяна Жукова

берите тот что дороже

Ив
Иван

бери 5200 и не парься. в твоём, сравнении 5100 получше будет

Александр Кузнецов

... киньте уже жребий, что бы не состариться и не помереть без фотоаппарата.

Ольга Серебряникова

D90 или 5200 . 5200 посовременнее. Хоть и говорят что Д90 устарел, это совсем не так. Так говорят те кто совсем не пользовался им. Хорошая камера. Я думаю что она сделает 5200 хоть немного и шумновата. Меня например бесит этот поворотный экран. Считаю что он совсем не нужен на такой камере. Вам нужно самостоятельно сделать выбор. Почитайте форумы, сравнения камер. Каждый говорит только про то что ему нравится. Но не факт что понравится Вам. Не слушайте никого. Сколько людей столько и мнений. Просто то что нравится одному человеку может не понравится Вам. Вот и все. А теперь к "ВЫСКОЧКАМ" Вопрос про Никон. Если вы им не пользуетесь, а пользуетесь Кэнон. Как вы можете сравнить? Я пользуюсь Никон. При вопросе помогите выбрать кэнон я не ломлюсь с ответом Кэнон фигня. Потому что просто не пользовался им. А если бы даже и пользовался то мне было бы совсем не удобно. Т. к. это совсем 2 разных аппарата. Я бы просто запутался в настройках. Не надо быть выскочками и попугаями. Это становится смешно!!!! Честно!! ! А так по вопросу: мой ответ. Если хотите дальше расти в фотографии, то Вам Д90, если же нет. То все равно. При нажатии на кнопку они выдают примерно один и тот же результат.

Юл
Юлия

КЕНОН лучше.... Никон опаршивелся....

Darya Karlyuk

не нужны эти излишние мегапиксели на 3200 и 5200 без хорошего и дорогого объектива, сопоставимого по цене с самой тушкой (18-55/2,8 - под 50 000)
а Д90 всё таки уже устарел, хотя и в чём то и получше 5100-го

Ольга Чебыкина

Дык если ты сама не знаешь, что тебе надо, то откуда нам-то знать?

Яш
Яшка

Если ты не профи купи этот и не мучайся.

Павел Журавский

Монетку подкинь, решка - D3200, орёл - D5200, встанет на ребро - D90, зависнет в воздухе - Canon

Анна Фомина

Д90 устарел. Сильно. Я им не только пользовался, он у меня был! ! Слава Богу продал. Точнее не совсем д90, а д300- но у них одна и таже матрица.

Желательно подкопить до 5200, там мы получаем более увереную автофокусировку от модели д7000.

Поснимал я на д5100 у друга. Машинка очень не плохая. Конечно для моих лап она как игрушка, да и не удобная вся, после никона д3с. Но снимки делает отличные. Впринцепи как такового огромного различия между 3200 и 5100 нету. Обе хватит за глаза. Это я по матрицам говорю, про мелочь не в курсе.

Теперь про ваши кэноны. Судя по тесту матриц это кэнон опоршивился. Ди и засветка экспозамера в не дешёвой модели 5д марк3 о чём говорит? Только за сегодня видел на 2 вопроса про поломку кэнон. А вот сколько я и мои друзья никонов покупали и б/у даже. Всё работает. Так что, во первых не надо лала. А во вторых покупать только кэнон ростэстовский. С белой гарантией.