За
Заноза

как открыть оптовый продуктовый магазин?

Помещение своё 40м кв. Какие документы нужны? Выгодно ли? Знающие люди подскажите. планируется опт (колбасы, масло сливочное, сигареты, крупы всевозможные, консервы, сыры, сметана, вода в упаковках . И частично розница (сахар в мешках и мука). цена на товар естественно невысокая. хорошая ли идея? Кто имеет подобный опыт?

Наташа Карпова

Оптовый и магазин это две разные вещи. Опт подразумевает (исходя из его определения) торговлю с юр. лицами. Это оптовая торговля, а розничная - через магазин с физ. лицами. Ты разберись чего ты хочешь)
Но скажу заранее, ты не сможешь конкурировать с сетями, такими как Х5 ритейл, Магнит, Ашан и т. д. потому что у них миллиардное состояние, логистические базы по всей России, они крепко захватывают и уже захватили практически все города.