4Yngyz Tumaev

желудочки трески можно приготовить к сладкому? и как их готовят в Японии

Юлия

От трески, как и от свиньи, ничего не выбрасывают. В Норвегии голову трески варят. Язык трески считают огромным деликатесом. А жабры жарят в кляре. Икру трески варят, не доставая из плёнки, и затем режут на кусочки, как колбасу. А тресковая печень –это вообще слабость. Желудок трески любят в Японии. Японцы заполняют его другой рыбёшкой и используют для приготовления суши. Но желудок трески готовят и в Италии, в Калабрии и на Сицилии. А в забытой богом Исландии не выбрасывали даже шкуру от трески. Её жарили и ели как хлеб, помазав маслом. Говорят, что из неё делали даже сумки. Внутренностями трески кормят лосося на фермах.

Zgtnz Dfdsfds

Вы бредите? Это так пост сказывается?